Инц! Пессарий! Прогестерон! Побочки?

Здравствуйте. Принимала утрожестан в начале беременности не пошел перешла на ипрожину сперва все было нормально. Потом появилась боль в желудке и тошнота. Слабость. От перемены тела сразу появлялась рвота. Я начала слезать с него появилась рвота. Рвота и плохое самочувствие не проходило. Лечили меня в стационаре В1. В6. Аск. Кислота. Гептрал.омез. все прошло я все ела все прекрасно. На скрининге поставили шейку 27мм. Сейчас 13 недель 3 дня. Шейка 26ми.хотят поставить пессарий , не могут зашить так как плацента рядом с зевом. Опять назначали ипрожин 100 на ночь. И на следующий день 200 ночь. Магнезию 15 мл. Голова стала гудень, ад 90/60 . Тошнота. И опять прилив рвоты. Сделали 5 магнезию все норм. К вечеру опять начало сильно тошнить. Отрыжка. Не стала вставлять 200 утрика. Естественно заболел правый бок от тонуса (у меня тонус 1 степени. До тонуса заметила что шейка уменьшаеться так как во влагалище начали колющие боли быть. Что делать не знаю

Первая замерзшая беременность 6 недель. Гастрит. Пиелонефрит.
30 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Вагинальное введение препаратов прогестерона редко вызывает изменения самочувствия, но иногда все бывает.
Попробуйте заменить его на дюфастон, он всегда прекрасно переносится. По 1 таб х 3 раза через рот.

Игорь Игоревич, здравствуйте. Не вставила ночью 200 утрика. Сейчас в правом боку тонус и во влагалище стреляет интенсивно так. Дюфастон 1 т. Выпила свеча папаверин . И магнезию капали. 5 мл

Игорь Игоревич, а почему утрожестан и ипрожин не подходит мне ? Тошнота. Отрыжка. Рвота появляется. Даже температура тела повышаеться. Проджисан смысла нет пробовать?

Игорь Игоревич, и может ли он мне понижать давление?

Давление - нет, они не понижают.
Почему плохо переносится препарат - трудно сказать, все индивидуально. Часто причина даже не в самом лекарственном веществе, а в наполнителе - лейцитине, глицерине и т.п.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам на данный момент прием препаратов прогестерона необходим, т к у Вас ицн и угроза прерывания. Если у вас так плохо он переносится вагинально, попробуйте перейти на дюфастон он пьется через рот.

Принятый ответ

Добрый день. Препараты прогестерона Вам необходимы, так как есть укорочение шейки матки. что может привести к прерыванию беременности.
Попробуйте пероральный прием дюфастона по 1 таблетке 3 раза в день.

Дарья Владимировна, здравствуйте может ли быть такие состояния при гипертериозе? У меня ад скачет от 110/70 до 90/60 потом начинаються сильные боли в голове и тошнота. У меня анализ ТТ-г маленький.

Это может быть связано с самой беременностью. Влияет не столько ТТГ, а уровень Т3 и Т4

Принятый ответ

Здравствуйте, ставьте свечи с папаверином ректально, принимайте ношпу по2 таб 3раза в день, панкреатин по 1таб 3раза в день