Почему появляется кашель?
В течении последних четырёх лет у меня периодически возникает кашель и одновременно чешется область между лопаток. Успокоить кашель я могу или с помощью тёплого питья или леденца. У меня планируется операция по гинекологии. После неё в течении месяца мне нельзя кашлять. Теперь я понимаю проблема с кашлем оттягивает решение другой проблемы. Иногда я замечала, что на нервной почве также возникла этот кашель. Что мне делать? Рентген лёгких, флюорография ничего плохого не показывает. Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте. Если кашель сухой- сдайте мазок из зева на микрофлору, если влажный- мокроту. Бывает кашель при патологии горла, остеохондрозе, патологии щитовидной железы. Пока используйте Ренгалин в сиропе или таблетках под язык до 10 дней.