Изменение дозировки при Паркинсона

Здравствуйте. Папа (81год) болеет Паркинсона пять лет, все время принимал наком по пол таблетки три раза в день, чувствовал себя боле менее нормально, было дрожание небольшое ног и не сильная скованность в верхней части туловища, недели две назад отвели к доктору, она сказала, что все хорошо у него и добавила дозировку, теперь он начал пить по одной таблетки три раза, и тремор усилился по всему телу, он стал весь трястись, особенно рот, появилась слабость, стало тяжело вставать с кровати, и один раз чуть не потерял сознание, весь закостенел ,как будто, очень сильно, когда встал с кровати, но потом все прошло. Живем в деревне, невропатолог один, сейчас ушла в отпуск, спросить некого, она настоятельно сказала, чтобы не снижали дозировку. За все время болезни она его видела раза три, мы в замешательстве не знаем как поступить, надо ли снизить дозу или это адаптация организма и потом будет лучше, пожалуйста подскажите. Нормально ли при повышении дозировки леводопы такая симптоматика, нужно ли вернуть прежнюю дозировку. Заранее спасибо за ответ.

30 лет

Здравствуйте! Зачем повысили дозировку, если все хорошо... очень странно. Возможно, это лекарственноиндуцированная дискинезия. Нужен обязательно очный осмотр врача паркинсонолога, и чем быстрее, тем лучше. Возможно, есть видеоконсультации с паркинсонологом, попробуйте хотя бы так....

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Евгеньевна, мы и сами не понимаем почему она подняла дозировку, он себя нормально чувствовал, она ещё назначила танакан, сказала, что ещё лучше будет, но стало хуже, слабость и сильно трясти стало, на следущей неделе только будет доктор принимать, можно снизить дозировку?

Я не могу ничего рекомендовалать, к сожалению, без очного осмотра. Это чревато последствиями. Возможно, повышение дозировки было обоснованно, но врач просто не объяснила почему.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Евгеньевна, спасибо Вам за участие. Попали мы на приём, снизили дозировку, хотелось бы чтобы вернулось его прежнее состояние, он мог ходить долго, а сейчас только лежит. Очень грустно. Спасибо ещё раз.

Здоровья Вашему папе! Все нормализуется!