Повышенные эозинофильный катионный белок

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста повышен эонзофиотный катионный белок, также повышены эонзонофилы, какие анализы нужно сдать чтоб выяснить причину повышения! Также на языке бывают язвочки, фото и анализы прикладываю!

Гастрит, эзофагит, заболевание щитовидной железы!
32 года

Здравствуйте!
По общему анализу крови эозинофилия, и признаки ранее перенесенной вирусной инфекции (повышены в относительном значении лимфоциты, снижены нейтрофилы, но в диагностическом плане это не так значимо, т.к. эти клетки в абсолютном значении в норме).
По представленным файлам, с целью исключения глистной инвазии рекомендую сдать:
-кал на я/глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп
-пройти дуоденальное зондирование (не всегда кровь на паразиты показывает точный результат).
-соскоб с языка на кандиду
-Витамин В12, фолиевая кислота

Здравствуйте!
Сдайте ифа крови на стронгилоидоз IgG, кал на яйца гельминтов и цисты простейших в лаборатории СЭС и посев с языка на грибок

Здравствуйте, кал на я/гельминтов сдается трёхкратно с интервалом 3 дня

Экп часто повышается при респираторных аллергиях, поэтому консультация аллерголога и подбор анализов по респираторным аллергенам

По поводу язв: кровь ИФА ВИЧ 4 поколения , посев из язв на грибы и бактерии, ферритин, цинк, витамин б9 и б12

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ирина Владимировна, сдавала иммуноглобулин Е аллергии не выявлено!

Экп это тоже маркер аллергии, чаще всего респираторная аллергия

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ирина Владимировна, у меня кашель постоянный, как будто воздуха не хватает! Как одышка!

О чем и речь, что может быть аллергический компонент именно в районе дыхательной системы, это может быть бронхиальная астма (фвд проводит пульмонолог)

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ирина Владимировна, какой анализ сдать чтоб проверить есть ли астма?
И возможно что это лейкоплакию языка!?

Для исключения астмы обращаетесь к пульмонологу и проходите фвд

Да, лейкоплакия быть может

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ирина Владимировна, 4 тип герпеса обнаружен со скоба с язвочек

Можно начать лечение Валацикловир 500 мг 3 раза в сутки 14 дней далее 500 мг 2 раза в сутки 1-2 месяца

Если не будет динамики в течении 2х недель, то нужна консультация онколога и биопсия

Здравствуйте! А по-поводу каких симптомов сдавали эти анализы? Что искали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Оксана Александровна, беспокоят язвочки на языке, они то появляются то пропадают!

Я бы рекомендовала следующий план действий:
1. Обратится очно к стоматологу на осмотр (исключить лейкоплакию). Возможно потребуется биопсия
2. Сдать анализ крови на ВИЧ, на витамин В12, В6, ферритин
3. Посев из этих язв на грибы и бактерии
4. Гельминтоз тут мало вероятен. Рекомендую пересдать кровь в динамике через месяц и посмотреть какое количество эозинофилов там будет. НО поскольку есть ещё и повышение эозинофильного катионного белка + вы пишите пр постоянный беспричинный кашель, то существует вероятность, что это аллергическая бронхиальная астма, ее кашлевой вариант. И тогда повышение эозинофилов тоже с этим связано. Поэтому сначала логичнее обратиться к аллергологу и исключить или подтвердить астму.
А гельминтоз я не вижу повода искать, так как нет никаких прочих характерных симптомов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Оксана Александровна, что теперь я испугалась про лейкоплакию!

Пугаться не нужно! Я вам это сказала, для того чтобы вы шли к конкретному доктору (стоматологу) с конкретным вопросом + выполнили обследования, которые я написала в том же сообщении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Оксана Александровна, приложила анализы сдавала с язвочек соскоб

Принятый ответ

Там ДНК ВЭБ обнаружена, но это нормально. Этот вирус периодически может обнаруживаться в слюне. Он к этим язвочка, вряд-ли имеет отношение

Здравствуйте! Вам надо сдать три раза кал на яйца глист методом Парасеп, проверить уровень антител к вирусу простого герпеса, он может вызывать афты на языке, тем более на фоне эзофагита и гастрита. Кровь скорее вирусная, абсолютное количество эозинофилов в норме, изменения есть в процентном соотношении