Коки при поликистозе

34 года. 165/85 Поликистоз, аминорея. Три года назад по результатам анализов назначили ярину, были побочки, потом джесс, тоже самое. Далее клайра, подошла, принимаю 2 года. Вначале обрадовалась, вес удалось даже снизить, но за последний год посыпались проблемы...третий рецидив баквагиноза, узи щитовидки показало небольшой узел и ко всему три месяца сильно выпадают волосы, причем темп выпадения не снижается ни после селенцинка, генеролона... питаюсь разнобразно, какого то глобального дефицита быть не дожно, анализы общие крови в норме. Грешу на клайру. Сдавать анализы по половым и щитовидке неинформативно на фоне кок, как понять в чем причина волосопада и что там с щитовидкой у меня... отменять и сдавать через 3 мес пишут стресс для организма, не знаю что делать. Просто перейти на другой кок антиадрогенный?

Поликистоз
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! На фоне КОК Вы можете сдать Ферритин, ТТГ и витамин Д. Если будут по ним отклонения - корректировать и смотреть на состояние волос.
Если все по этим показателям в норме, можно перейти на Белару.

Перед выпадением волос не было увеличения веса?

Принятый ответ

Добрый день. Да, можно поменять на белару, она с антиандрогенным эфектом. А сейчас можно сдать ТТГ, ферритин, витамин Д.

Принятый ответ

Здравствуйте! можно принимать белару , он идет с антиандрогенным эффектом. Гормроны щитовидной жлезы можно сдавать при приеме кок, не информативно сдавать половые гормоны