Кровь со слизью в кале
Кот рыжий 12 лет, болел мкб(струвиты), долго лечили в клинике(уколы, капельницы, таблетки, лечебный корм(Фармина струвит менеджмент)не помогало! Пролечили стоп-циститом и оставили леч.корм, 2-й год ремиссия! Ездит на дачу летом по выходным, получает глистогонку 2 р/год(до комплексной прививки весной и после дачного сезона)! Около месяца назад заметила слизь с кровью в кале! Такое было уже где-то год назад, носила анализ кала ветеренару, сказали КОВИД животных, выписали порошок кажется СИНОМ, давала на кончике ножа около месяца, кровь перестала замечать! Сейчас повторилось! Есть еще две кошки, кошка-шпрот 13 лет(тоже заметила кровь со слизью в кале и кричит , когда сходит в туалет) и кошка Девон-Рекс 6 лет(возможно тоже самое)! Кошки едят сухой корм Бест Динер и отварную куриную грудку с бульоном по утрам! Подскажите, пожалуйста, как помочь моим животным?
Принятый ответ
Добрый день
Желательно сдать заново анализ кала на яйцеглист и простейшие .
Обычно такая симптоматика бывает при простейших .
На данный момент можете подавать пробиотик для нормализации кишечной микрофлоры .Можно ветом по 1 щепотке 2 раза в день в течении 7 дней .Если же анализ кала покажет все отрицательно ,то рекомендовано сдать общий и биохимию на голодный желудок.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровь в Кале говорит о проблемах в толстом отделе кишечника.
1. Смешанное питание не рекомендуется. Нужен перевод на гастроинтестинал диеты. Например, фармина ветлайф гастроинтестинал
2. Необходимо проглистогонить питомца. Препараты выбора-каниквантел, каниверм, мильбемакс, гельмимакс
3. Сделайте узи кишечника, акцент на толстый отдел. Возможно, нужно доназначить тилозин. Но это должен решить врач
4. Делали ли ПЦР исследование на простейших?
Принятый ответ
Здравствуйте. Питомцы вакцинированы?
Когда и что давали от глистов?