Как вылечить воспаленную конъюнктиву глаза
Был в августе подоострый конъюнктивит, ношу МКЛ, скорей всего причиной стали именно линзы так как очки почти не ношу. Прошла лечение, через месяц стала носить однодневные линзы раз через раз, потом вернулась к обычным на месяц. Примерно через месяц ношения почувствовала дискомфорт, жжение, зуд и резь в глазах и небольшое покраснение глаз к вечеру. Прекратила ношение линз, врач при осмотре выявил легкую гиперемию конъюнктивы, делаю массаж век, увлажняющие капли. Противовоспалительные и антибактериальные препараты пока не назначили, чтобы понаблюдать Резь и дискомфорт в глазах не проходит, хочется промыть их как будто водой Подскажите, пожалуйста, как убрать дискомфорт в глазах и восстановить конъюнктиву
Здравствуйте, необходимо определить степень тяжести ССГ, исходя из этого назначается лечение, может быть длительным.
Касаемо линз, какой материал Вы используете, силикон-гидрогель или гидрогель?
Возможно есть провоцирующие факторы, например приём КОКов (гормональных контрацептивов)
Здравствуйте) какие линзы вы носите? Какие капли сейчас закапываете и как часто ?