Консультация травматолога /

Болит кисть ( запястье ) — вопрос №1643844

Здравствуйте! Неделю примерно стала болеть кисть ( в районе запястье правое ) я очень много езжу за рулем, и как правша соответсвенно все делаю правой рукой. При сгибе нащупала не большую шишечку. Я очень беспокоюсь за свое здоровье, ( страдаю канцерофобией). Сразу же пошла к врачу, назначили МРТ . Сегодня сделала его, к врачу только в понедельник. Но я все извелась и не понимаю на сколько это опасно?? Похоже ли это на онкологию? От чего такое может произойти? И чем лечить? Очень буду благодарна за интерпретацию МРТ ( приложу в файле заключение )

Возраст: 33

Хронические болезни: Камни в почках, панические атаки, аллергия

Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Сразу скажу , что асептический некроз трехгранной кости это не диагноз, на него внимания не обращайте , он обычно никак себя не проявляет. Имеется небольшая гигрома или округлое Образование исходящее из влагалища сухожилия разгибателя , абсолютно доброкачественное . Если оно Вас сильно беспокоит , его можно убрать хирургически , если нет то игнорируйте его . Оно может исчезнуть или наоборот стать больше.
Клиент
Станислав, здравствуйте, а от куда мог взяться ассептический некроз?
Тоесть онкологии тут нету точно?
Про гигрому поняла вас.
В интернете так много пишут про этот некроз что нужен эндопротезирование какое то, это в отдельных случаях?
Мне сейчас нужна какая то медикаментозная терапия?
Спасибо вам большое за ответы ?

Травматолог, Ортопед
Онкологии нету точно . Асептический некроз костей запястья (если он есть на самом деле) не подлежит эндопротезированию. Это просто внутренняя перестройка кости, которая чаще всего никак не отражается на функции кисти.
Принятый ответ
Клиент
Станислав, благодарю вас за ответы. Мне стала гораздо спокойнее. Побольше бы таких врачей