Кровь из носа

Здравствуйте! У меня искривление перегородки носа, около 2х лет капаю тизин, а в последние 2 месяца иногда идет из носа кровь, что делать с таким состоянием?

Нет
27 лет

Здравствуйте!! Исходя из того, что Вы рассказали, Вам нужно оперироваться, поскольку использование сосудосуживающих капель, искривление перегородки носа и кровотечения тесно связаны!!
Скажите сухость в носу присутствует, соответственно?
Сдавали ли Вы коагулограмму?

Елизавета Сергеевна, Здравствуйте! Сухость в носу очень выражена, коагулограмму сдавала месяц назад, там все без отклонений. Кровотечением назвать сложно, у меня просто периодически отсмаркаваться получается с примесью крови….

Мария, я бы рекомендована Вам заняться приведением в порядок слизистой носа, затем сделала КТ придаточных пазух носа.

Лечение от сухости:

Увлажнение носа изотоническим солевым раствором 4-5 раз в день, по мере того, как Вы чувствуете сухость, самостоятельно корочки не отколупывать!!!
В нос закладывать метилурациловую мазь 1 раз в день, после предварительно увлажнения слизистой.
Олифртн-спрей забрызгивать в нос 3 раза в день, по 2 впрыска в каждую половину полости носа.
Вся вышеуказанная схема рассчитана на 30 дней!!

Кровь из носа удается остановить самостоятельно?