Наружный геморрой у ребенка?!или воспаление?!
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,сыну,6 лет,начал жаловаться дней 5 назад,что при хождении в туалет по большому,что то мешает ,как будто не все вышло.не чешется,не болит,примесей никаких нет,крови нет.записались к педиатру,ждём назначенного дня.вообще с пелёнок склонен к запором .временами бывает.стараемся фрукты, овощи,свежая кисломолочка..Дюфалак пробовали...пребиотики ..вообщем сначала смотрела попу,не замечала ничего.сегодня после стула попросила показать и потужится,и увидела шишечку.фото прилагаю.извините пожалуйста за такое интимное откровение.подскажите чем можно помочь ,пока дождемся записи посещения врача.искала платно хирурга проктлога детского,не найду ,и тоже записи не ранее чем через 2 недели.помогите, подскажите,что и как быть.спасибо
Принятый ответ
Вам надо сходить на очный приём к детскому хирургу, по фото можно только предполагать и скорее всего это небольшой геморрой, но если он мягкий, ребёнка боли не беспокоят, то геморрой не осложненный и в лечении не нуждается. Самое главное, что вам надо решить вопрос со стулом, запорами, по долгу не сидеть на горшке, в этом вам должен помочь гастроентеролог и педиатр. Если стул у ребёнка нормализуется, то и геморрой пройдет.
Принятый ответ
? Доброе утро
? В таких случаях рекомендуется попасть на очный приём к детскому проктологу для пальпации, осмотра, проведения УЗИ мягких тканей этой области
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте.
Ваша задача - это профилактика твердого стула, не разрешайте ему долго сидеть в туалете.
Мазать можно Троксевазин