СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Эпилепсия. ВУ. Татуировки

Здравствуйте! Мне 30 лет. В детстве мне поставили диагноз идиопатическая эпилепсия с фокальными пароксизмами. Было лечение медикаментозное, после все отменили. Ремиссия 19.5 лет. У врача невролога Я не был больше 10 лет, а лекарства не пью больше 15. В этом году хотел получить права, пошел в частную организацию за справкой. А мне сказали что диагноз эпилепсия на всю жизнь. И это является противопоказанием к получению ВУ Возможно "снять" этот диагноз? Если да то что нужно для этого И тоже самое с татуировкой. Там эпилепсия является противопоказанием

Эпилепсия?
30 лет
26 Октября 2023·Просмотров: 152·Арсений, Краснодар

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации невролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужен очный прием со свежим ээг, от этого все будет зависеть.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо сделать ЭЭГ и очно обратиться к неврологу по месту жительтства , чтобы вас сняли с "Д" учета и дали справку о том что у вас нет данного диагноза

Принятый ответ

Здравствуйте Необходимо пройти ээг головного мозга и консультация эпилептолога для снятия диагноза

Принятый ответ

Здравствуйте. Пройдите ЭЭГ и обратитесь к неврологу по месту жительства. Диагноз снимается,если в течении 5 лет не было приступов,на ЭЭГ нет эпиактивности и вы не принимаете никакую медикаментозную терапию.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.