Консультация ветеринара /

Котенок повредил глаз — вопрос №1644139

Здравствуйте. Котенок во время игр случайно задел глаз об острый предмет. Глаз сильно слезится, роговица и сам глаз не пострадали, но внешний угол, точнее слизистая очень сильно покраснела, толком глаз не может открыть. Я прокапала левомицитин чтобы обеззаразить, чем мне дальше лечить глазик?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. Можете прикрепить фото глаза пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Анна Аркадьевна, здравствуйте, прикрепила
Ветеринар
Лучше показаться очно врачу.
Если такой возможности нет, то можете начать делать:
1. Защитный воротник, чтобы не травмировал, не чесал глазик, тк это возможно.
2. Промывать раствором фурацилина (1 т на стакан теплой воды) 2-3 раза в день.
3. Тобрекс по 1 капле 5 раз в день 10-14 дней.
4. Через 15 мин после капель использовать Корнерегель 4 раза в день 14 дней.
Если есть повреждение кожи рядом с глазом (по фото не очень понятно), то обрезать шерсть так, чтобы не попадала в рану и промывать кожу раствором Мирамистина 2 раза в день, но так, чтобы не попало в сам глазик.
Клиент
Анна Аркадьевна, спасибо ?
Ветеринар
На здоровье. Будут ещё вопросы, обращайтесь.
Ветеринар
Здравствуйте. Не всегда визуально видно травма роговицы. Необходимо осмотр с флюорисцирующей окраской.
Перед посещением врача желательно глазик ничем не обрабатывать.
Если в ближайшее время не сможете попасть на осмотр: глаз промывать при помощи лосьона для чистки глаз, либо натрия хлорида 0, 9%.
Закапывать капли Тобрекс по одной капельки, 5 раз в день, на 10 дней.
На ночь закладывать тетрациклиновую глазную мазь.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Анатольевна, здравствуйте, спасибо
Ветеринар
На здоровье!