Консультация кардиолога /

Повышенный пульс — вопрос №1644201

Добрый день! Вчера сделала капельницу Акласта. Сегодня появилось недомогание, головная боль, тошнота, температура 37, но ломает мышцы и пульс утром был 82, сейчас 94 и частые экстрасистолы, но они у меня давно. Скажите пожалуйста такой пульс это норма после приема Акласты, не опасно ли это? И что мне предпринять если и дальше будет высокий пульс? В данный момент принимаю Парацитамол, Нейронтин, Ксарелто, по назначению врача.

Возраст: 47

Хронические болезни: Экстрасистолия

Терапевт
Здравствуйте. Скорее всего у вас это грипппоподобный синдром, после введения препарата. Пульс мог повыситься в связи с температурой
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

После приема акласты бывает снижение давления, тахикардия, слабость и головокружение.

Можно принять разово анаприлин 10 мг если давление более 100/60.

Пейте больше чистой воды, отдыхайте, исключите вождение. В течение 3-5 дней симптомы уменьшатся.

Крепкого вам здоровья.
Принятый ответ

Клиент
Елена Ивановна, а можно ли выпить корвалол, он снизит частоту пульса?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Можно корвалол 20 капель, он не напрямую, но немного снижает пульс.
Клиент
Елена Ивановна,скажите пожалуйста совместимы ли такие препараты как: Ибуклин, Нейронтин, Ксарелто.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Ибуклин может повышать риск кровотечений при приеме ксарелто, обязательно принимайте нексиум 20 мг или нольпаза 20 мг утром до еды.
Клиент
Елена Ивановна, прочитала что Ибуклин вреден и даже опасен (возможен инфаркт) нежели Парацетамол. Что лучше мне принимать?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Все препараты НПВП , в том числе и парацетамол могут ухудшать кровообращение, но только при остром инфаркте миокарда или прогрессирующей боли в груди.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Возможно данные ощущения на фоне данного препарата.
Ситуационно можно выпить анаприлин 10-20 мг
Контроль пульса 2 раза в день
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, скажите пожалуйста совместимы ли такие препараты как: Ибуклин, Нейронтин, Ксарелто.
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, но обязательно необходимо принимать омез для защиты желудка
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. Тахикардия, снижение АД может быть после приема акласты.
Пейте достаточное количество чистой воды. Если нет гипотензии, можно принять анаприлин 10 мг под язык.
Принятый ответ
Клиент
Елена Викторовна, скажите пожалуйста совместимы ли такие препараты как: Ибуклин, Нейронтин, Ксарелто.
Кардиолог, Функциональный диагност
Оксана, Ибуклин может усиливать действие ксарелто, принимайте с осторожностью, с нейронтином не взаимодействует. Нейронтин и ксарелто совместимы, не взаимодействуют.
Клиент
Елена Викторовна, прочитала что Ибуклин вреден и даже опасен (возможен инфаркт) нежели Парацетамол. Что лучше мне принимать?
Кардиолог, Функциональный диагност
Оксана, если прием препарата недлительный в течение 3-5 дней, то ничего опасного не случится. У всех НПВС много побочных эффектов. Можно принимать парацетамол.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, симптомы могли развиться на фоне гриппоподобного синдрома после введения актасты. Повышение температуры может давать повышение чсс.
Для снижения чсс можно разово принять при отсутствии аллергии, анаприлин 10 мг или метопролол 25 мг, или бисопполол 2,5 мг+корвалол 30-40 кап.
Уточните, по поводу чего принимаете все эти препараты, по какой причине акласта вводилась? Экстрасистолия желудочковая или наджелудочковая?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, принимаю препараты так как у меня отек кости, диагноз местный остеопороз и КРБС. Назначили врачи ЦИТО. Экстрасистолия наджелудочковая 3300, это было три года назад. Сейчас прохожу обследование по сердцу заново, холтер пока не делала. Скажите, что лучше мне сейчас принимать от температуры Парацетамол или Ибуклин? Прочитала что Ибуклин может спровоцировать инфаркт.
Кардиолог, Терапевт
Извините за ожидание. Парацетамол будет самым безопасным, если себя при таком состоянии плохо чувствуете.
У всех нпвс, в т ч ибупрофен, который есть в ибуклине, нежелателен сердечникам на частый прием. Так же не рекомендовано частое сочетание с ксарелто, т к может быть повреждающее влияние на желудок. Оба препарата принимать после еды
Клиент
Наталья Викторовна, совместимы ли Парацетамол и нейронтин. И через какой время после приема Нейронтина могу принять Парацетамол?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Может быть усиление обезболивающего эффекта, но и побочных действий. От разового или нечастого совместного приема ничего не должно быть. Но лучше пару часов выждать. Как у вас сегодня дела?