Замучил цистит

Здравствуйте!замучил цистит постоянные позывы в туалет по маленькому ,пять дней делала антибиотик цефазолин неделю не беспокоил цистит сейчас все началось заново позывы туалет жения ,оам кровь ,что можно ише по пить устала

сд 2тип
67 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит симптомы цистита и будет способствовать профилактике рецидивов. Обильное питьё из растчёта 30 мл/кг/сутки, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Необходимо сдать общий анализ мочи. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Дополнително пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Желательно сдать мазки на микрофлору - у гинеколога.
С обезболивающей целью можно принимать но - шпу 40 мг по 1т * 3 раза в день в течение 3 дней. Чтобы с ориентироваться в необходимости назначения антибиотиков необходимо хотя бы сдать общий анализ мочи. Результаты можете прикрепить потом сюда также. При наличии повышения количества лейкоцитов в анализе мочи, можно начать приём Фурагин или фурамаг 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней.
Контроль общего анализа мочи после лечения. Бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.

Галина Александровна, спасибо большое мне фурагин не идет

Фурамаг лучше переносится.

Галина Александровна, тоже не идет

Нужно бы сдать бак. посев мочи с определением чувствительности. Если будет определена чувствительность, то можно принимать аугментин 875/125 мг по 1 т 2 раза в день 7 дней или супракс солютаб по 1 т 1 раз в день 7 дней.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Надо разобраться, цистит ли это. Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин. Посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
На данный момент можно принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Диета. Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Далее по результатам.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать