Пульсирует кровь в голове

Здравствуйте! Врач назначил церебролизин, 5 мл в/в. Проставили два укола. После первого к вечеру началась пульсация в голове с левой стороны, с небольшим болевым ощущением. Списала на капризы погоды. Сегодня, после второго укола, такая пульсация уже охватила всю голову, кроме лобной части. Вопрос: что это за реакция, возможна ли она на данный препарат, чем это мне может быть опасно и что делать дальше? Прописано еще 8 таких уколов.

скорее всего, есть. На учет недавно поставили к неврологу по поводу доброкачественного головокружения (точнее не скажу), по этой же причине прописали церебролизин. Предполагаю хронический гайморит ( по МРТ отек слизистой без проявлений), гипертонию - став
58 лет

Здравствуйте! Данные ощущения проходят через какое-то время после укола? Или постоянно присутствуют?
Когда-нибудь ранее применяли церебролизин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Анна Евгеньевна, церебролизин ставлю впервые. Ощущения по типу нарастающих к вечеру. На следующее утро, после первого укола, их либо не было, либо они были мало ощутимы. Сейчас , спустя 10 часов после укола, пульсация значительная. Вчера была меньше, и лишь с одной (левой) стороны. Болевых сегодня (может быть пока?) нет.

Здесь может быть 2 варианта: реакция непереносимости на препарат, либо спазм височной мышцы.
Я правильно поняла, что церебролизин назначен для коррекции доброкачественного позиционного пароксизмального головокружения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Анна Евгеньевна, да, скорее всего, именно так: к неврологу очно обращалась с этой проблемой, которая, в свою очередь возникла спустя три недели после выписки из стационара .Названный Вами диагноз мне не ставили,это мое предположение. Диагноз стационара :ПНМК в вертебро-базиллярном бассейне с легким левосторонним гемипарезом, левосторонней гемигипестензией, вестибуло_атакическими нарушениями. Про доброкачественное головокружение неврологи на приеме или в стационаре ничего не говорили.

Принятый ответ

В таком случае, лучше отменить препарат на 2-3 дня и понаблюдать за состоянием. Если симптомы будут проявляться , то связи Ваших жалоб с применением препарата нет. Если же неприятных симптомов не возникнет на фоне отмены, то есть прямая связь с применением и препарат лучше не использовать.

Здравствуйте, да такая реакция возможна, в таком случае лучше отмените.

Здравствуйте!
На фоне приема данного преапарата, возможна такая побочная реакция
уколы необходимо отменить

Здравствуйте Лариса ??Уколы отменяем обязательно