Печёт под лопаткой
Добрый день. Год не задался в плане здоровья, в феврале родила ( кесарево сечение) потом заработала бронхит перешедший в лёгкую астму, летом посковидный период( нарушение ВНС), в сентябре обострение астмы, сейчас почему то время от времени печёт под правой лопаткой и не большая отдышка, что это может быть? К пульмонологу через несколько дней на приём. Надоели уже эти болячки.
Принятый ответ
Здравствуйте, для понимания процесса рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, СОЕ, ЭКГ .
- легкие сами по себе не болят, движения, повороты наклоны боли усиливают? Возможно невралгия. Когда выполняли рентгенографию легких?
Вита Григорьевна, ЭКГ показало обострение бронхиальной астмы(Не знаю как это связано, но врач сказал что такое ЭКГ когда люди болеют бронхитами) СОЭ 8, эзонофилы 14 остальное всё в пределах нормы
Тогда это невралгия проблема с грудным отделом позвоночника, консультация невролога, КТ грудного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Добрый день.
Когда печет: при физ нагрузке, или связано с едой?
Евгения Сергеевна, не связано не с чем, просто печёт и всё....
Вероятно данное состояние связано с неврологическим состоянием( остеохондроз, дорсопатия)
Необходима консультация невролога, курс миорелаксантов, так же можно апликатор Кузнецова.
Принятый ответ
Добрый день
Это не может быть симптомом легких или бронхов,потому что в них нет болевых рецепторов и болеть они не могут
Это симптом со стороны грудного отдела позвоночника.
Если настойчиво печет-Мрт грудного отдела и невролог
Если изредка,то только лечебная физкультура
Елена Борисовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! С чем связываете боли? Усиливаются ли они при нагрузке, глубоком вдохе, кашле?
Какие препараты принимаете?
Анастасия Александровна, препараты принимаю: Фостер, монтелукаст сейчас аллахол ещё.
Вам надо исключить патологию ЖКТ, сдать ОАК, СРБ, биохимию крови - билирубин, алат, асат, холестерин, ггтп, щф, амилаза, глюкоза.
Пройти узи органов брюшной полости и эгдс.
Консультация невролога, возможно это проявления невралгии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные симптомы могут указывать на заболевание легких, невралгию, заболевание органов ЖКТ.
Для уточнения причины описанных симптомов, наличия в организме очагов инфекции\воспаления и степени их активности, рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
Для выявления дефицитов и перекосов метаболизма - биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, липидный профиль, ферритин, витамин В12, витамин Д, общий белок).
Сергей Николаевич, спасибо огромное, всё сдам.
Пожалуйста!
Здравствуйте,как минимум стоит сделать УЗИ желчного пузыря и флг, как максимум МРТ шейно-грудного отдела для исключения грыж и нарушения статике в межпозвонковых дисках
Анастасия Сергеевна, спасибо, хорошо сделаю. Ещё в голове постоянно ощущение чуть лёгкого опьянения, меня это тоже беспокоит.
Шейный отдел так может проявляться