Вакцинация против кори краснухи паротита
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лучше сделать, на данный момент в стране плохая эпидемиологическая обстановка и отсутствует вакцина Вактивир и аналоги, так же отсутствует(и не предвидится) прививка против паротита… есть возможность привить ребенка от кори и краснухи отдельно, но что делать с паротитом? Возможно что появится 2х компонентная вакцина корь паротит, можно ли будет вакцинировать ей если уже до этого была вакцина от кори, Или лучше дождаться 3хкомпонентной вакцины
Здравствуйте!
Сейчас можно привиться от кори, краснухи при наличии вакцины.
А паротит сделать отдельно моновакциной чуть позже.
Екатерина Васильевна, здравствуйте)
Дело в том что везде сказали что вакцины именно от паротита уже давно нет и не факт что будет, скорее всего будет либо 3хкомпонентная либо 2х( корь паротит) вот именно от кори хочется скорее привиться на данный момент
Делайте то, что есть в наличии)
Здравствуйте, рекомендую вакцинировать тем, что есть на сегодня. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте! если сделать корь сейчас, то можно будет поставить корь паротит или вактивир в декабре, если не появится вакцина от паротита?
Принятый ответ
можно
Михаил Николаевич, спасибо)
Здравствуйте, лучше сделать корь и краснуху. Потом можно будет сделать вактривир или дивакцину.
Говорят, что возможно будут поставки Вактривира в декабре ( данные из чата по вакцинации)
Розалия Рустамовна, если сделать корь сейчас, то можно будет поставить корь паротит или вактивир в декабре, если не появится вакцина от паротита?
Принятый ответ
Да, можно
Ознакомьтесь с трудом Антонины Обласовой. Справочник по вакцинам delta-v. Очень подробно и доступно о вакцинации.
Здравствуйте,кровь обязательно сделать сейчас вспышка,если есть краснуха тоже сделать,а поротит подождать,как появится поставите,с вакцинами сейчас тяжело,то что есть ставьте сейчас.
Здравствуйте, что есть на данный момент в Вашей поликлинике?
Екатерина Александровна, в нашей поликлинике вообще ничего нет? нашли в платной вакцину от кори и краснухи, но проблема в вакцине от паротита, отдельно ее давно нет, меня интересует вопрос если я сейчас сделаю ребенку прививку от кори и краснухи, то можно ли будет ставить вакцину вактивир или корьпаротит в дальнейшем, если отдельной вакцины от паротита не появится
Ясно. Ребёнок мальчик или девочка?
Екатерина Александровна, девочка