Кварцевание горла при беременности

Беременность, 4 недели, обострение хронического тонзиллита на фоне небольшого переохлаждения. Температура 37, горло красное, но чистое, пробок на миндалинах нет. Чем можно помочь? Можно ли кварцеваться (ОУФК-01М Солнышко)?

Тонзиллит
22 года

Здравствуйте, да, это УФ лучи, можно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, не противопоказано во время беременности!
Рекомендую дополнительно:
- полоскание горла раствором мирамистин, ромашка, рассасывать лизобакт 2 т 3 раза в день 7 дней.
- теплое питье не мене 2 л в день.
- сдайте общий анализ крови!

Здравствуйте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кварцевание можно. Можно полоскать горло отваром ромашки 3р/сут-7дней, промывание горла и носа раствором с морской водой(аквалор, аквамарис, долфин) 3р/сут-7дней, орошать зев мирамистином 3-4р/сут-7дней, рассасывать лизобакт по 2т.4р/сут-7дней.