Боли в поясничном отделе позвоночника
Диагноз: Поясничный остеохондроз 2,3 период. Спондилолизный нестабильный антелистез L 5 позвонка . Сколиоз 1 степени. Люмбоишиалгия. При КТ обнаружено врожденная аномалия развития вышеперечисленного, о чем я не знал.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую выполнить рентген поясничного отдела с функциональными пробами, далее со снимками и диском к нейрохирургу на консультацию!
Уча Зурабович, спасибо за ответ , посмотрите еще , пожалуйста , рентгеновские снимки. Спасибо
Принятый ответ
? Добрый день
? Сейчас необходимо обратить своё внимание на коррекцию двигательной активности и физиотерапевтические процедуры
? Без физиопроцедур и движения вы будете топтаться на месте
? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом
? SIS-терапия на позвоночник курсом
? Лечебный ручной массаж курсом
? СМТ на паравертебральные мышцы
? Плавание в бассейне под присмотром инструктора
? ЛФК с тренером на постоянной основе
? Занятия в тренажёрном зале с инструктором
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо очно обратиться к нейрохирургу с диском обследования
Принятый ответ
Добрый день! По КТ смещение позвонка довольно значительное. В плане дообследования обязательно рентген поясничного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами (сгибание и разгибание) и МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Все эти обследования необходимы для решения вопроса о необходимости операции и объеме операции. С результатами на очный прием к нейрохирургу.
Дмитрий Валерьевич, спасибо за ответ , посмотрите еще , пожалуйста , рентгеновские снимки. Спасибо
По рентгенограммам имеются признаки нестабильного спондилолистеза. Скорее всего потребуется декомпрессивно-стабилизирующее оперативное вмешательство с постановкой металлоконструкции. Обратитесь к нейрохирургу-вертебрологу на очный прием.
Принятый ответ
Здравствуйте Необходимо Первично выполнить окном функциональными пробами и далее решать