Шишка в зоне бикини

Добрый вечер! Уже два месяца не проходит шишка в зоне бикини, при нажатии болит, когда увеличивается, в давлю на нее и как бы снизу вверх нажимаю, выходит желтая липкая жидкость. После нажатий уменьшается, потом снова растет. Начала делать примочки линиментом балтзамическим, но пока не проходит.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото

Наталья Александровна, прикрепила

Воспалительный элемент нужно вскрыть у хирурга. Это будет лучшим вариантом.
Если вы совершенно против хирургического лечения, то наносите мазь супироцин дважды в сутки 14 дней.
Мазь Вишневского наносить не нужно, она вызывает абсцедирование

Наталья Александровна, мазь под повязку наносить?

Можете на марлевую салфетку выдавливать полоску мази, прижимать бельем. Или по краям фиксировать пластырем слегка

Наталья Александровна, спасибо!

Поправляйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это фурункул.
Можете продолжить прикладывать Линимент 2 раза в день на марлевой салфетке (1-2 дня еще) и чередовать его с мазью Левомеколь 3 раза в день 7 дней.

Елена Борисовна, ого, спасибо большое! Давить не нужно его?

Ни в коем случае!
Не греть, не давить!

Елена Борисовна, поняла, спасибо!

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, это фурункул. Обрабатывайте хлоргексидином, прикладывайте левомеколь 2 раза в день 7 дней

Наталья Игоревна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это простой фурункул, наносите мазь Левомеколь два-три раза в день и он пройдёт

Екатерина Александровна, спасибо! А то я так напугалась, впервые такое.

Принятый ответ

Добрый день. Фурункул не греть, не давить, начните обрабатывать левомеколем 2-3 раза в день до полного выздоровления. Если за неделю никакой динамики - консультация хирурга