Консультация гинеколога /

Шишка в зоне бикини — вопрос №1644904

Добрый вечер! Уже два месяца не проходит шишка в зоне бикини, при нажатии болит, когда увеличивается, в давлю на нее и как бы снизу вверх нажимаю, выходит желтая липкая жидкость. После нажатий уменьшается, потом снова растет. Начала делать примочки линиментом балтзамическим, но пока не проходит.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Воспалительный элемент нужно вскрыть у хирурга. Это будет лучшим вариантом.
Если вы совершенно против хирургического лечения, то наносите мазь супироцин дважды в сутки 14 дней.
Мазь Вишневского наносить не нужно, она вызывает абсцедирование
Клиент
Наталья Александровна, мазь под повязку наносить?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можете на марлевую салфетку выдавливать полоску мази, прижимать бельем. Или по краям фиксировать пластырем слегка
Клиент
Наталья Александровна, спасибо!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Поправляйтесь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это фурункул.
Можете продолжить прикладывать Линимент 2 раза в день на марлевой салфетке (1-2 дня еще) и чередовать его с мазью Левомеколь 3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, ого, спасибо большое! Давить не нужно его?
Акушер, Гинеколог
Ни в коем случае!
Не греть, не давить!
Клиент
Елена Борисовна, поняла, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это фурункул. Обрабатывайте хлоргексидином, прикладывайте левомеколь 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо большое!
Гинеколог
Здравствуйте. Это простой фурункул, наносите мазь Левомеколь два-три раза в день и он пройдёт
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо! А то я так напугалась, впервые такое.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Фурункул не греть, не давить, начните обрабатывать левомеколем 2-3 раза в день до полного выздоровления. Если за неделю никакой динамики - консультация хирурга