Заболел орви — вопрос №1644913
Здравствуйте, недели 2 назад все было хорошо , вдруг резкое недомогание . В течении полу часа разболелось горло и появилась общая слабость . Начал полоскать содой , пшикать в горло чем то типа тантум верде . Появилась температура 37,3 , держалась в течении 5 дней переодически падая до 36,8. На шестой день резко заложило грудь , не мог прокашляться, почти пропал голос . Температура повысилась до 38,5. Начал принимать антибиотик Амоксиклав в дозировке 875+125 и АЦЦ в дозировке 600мг по 1 таблетке в день . На второй день приема состояние стало получше температура все так же была 37,4. Решил сходить в поликлинику . Сдал тест на ковид все отрицательное , померили температуру была 36,7 , врач послушал ничего не сказал , я так понял все в норме , сказал пропить антибиотики еще 3-4 дня . На следующий день опять температура 37,3 , снова заболело горло и напал кашель . Пропил антибиотики в общем 6 дней . Уже как 3 дня закончил с антибиотиками , так же болит горло и кашель и температура 37,2 , пшикаю в горло люголем и пью аскорил от кашля , температура так и не проходит . В общем уже где то дней 10 с такой температурой , до этого не ощущал ее , сегодня стал ощущать , все тело ломит .
Возраст: 32
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!