Сыпь на руках и ногах

Уже месяц держится сыпь на ногах и руках у ребенка 1,5 года. Перед появлением сыпи никаких признаков болезни не было. Были у педиатра и у дерматолога. Педиатр сказала что не знает что это, по анализам вроде бы вирусное, дерматолог подтвердила что вирусное и назначила 2 недели мазать неотанином. После 2х недель сыпь стала поменьше. Но периодически она как будто воспаляется, становится красной. Сейчас вот опять все покраснело. На самом ли деле это вирусная сыпь или врачи не так поставили диагноз, на что похоже по фото?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Это походе на ветрянку
На голове есть?

Виктория Николаевна, нет, только на руках и ногах. Держатся уже месяц и не всегда красные .

Наблюдайте за остальными зонами
Сыпь вирусная может в течение месяца подсыпать
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Ванну не принимать
Душ без мочалки
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Принятый ответ

Юлия !Добрый вечер.Прикрепите результаты анализов.

Ирина Анатольевна, прикрепила, но мы их сдавали 3 недели назад, в тот момент когда сыпь появилась. Свежие пока что еще не сдавали

Юлия ,по результатам анализов,у Вашего ребёнка вирусная сыпь.Консультация педиатра и инфекциониста.Обробатываейте элементы Фукорцином.

Принятый ответ

Здравствуйте, на коже головы есть сыпи ?

Елена Владимировна, нет

Похоже на вирусное . Внутрь антигистаминные капли и наблюдение . Ограничить водные процедуры

Принятый ответ

Здравствуйте
Дома ни у кого нет такого?
Осмотрите постель нет ли клопов

Марина Геннадьевна, нет, дома ни у кого нет подобного. Постель осмотрели первым делом, все чисто

Принятый ответ

Здравствуйте!
Поддерживаю коллегу, есть отек, парные элементы, что свидетельствует за укусы.
Вам необходимо внимательно осмотреть кровать.
Вирусная нагрузка тоже проходит с сыпью, но очень долго уже.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.

Татьяна Сергеевна, в кровате все чисто