Сыпь и зуд

У моего мужа Появилась сыпь сегодня, преимущественно на груди до пупа и плечах , чешется сильно. Вчера мы были с ним в бане на часовом парении, били вениками тело (особенно муж заметил , что ему парильщик стучал веником и по груди сильно) , была ароматерапия травами , потом растирали медом и солью тело, НО у меня ничего нет , никаких высыпаний , а у мужа уже вся грудь. (Выпил сегодня в течение дня 2 раза зодиак - никаких улучшений) А еще он пьет СИМЕТИКОН с фенхелем 3 дня от газообразования. Не знаем что думать, сейчас уже ночь , чтобы хуже не стало резко. Повышения температуры нет.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это аллергический дерматит . Ограничить водные процедуры и масла . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин ), строго диета и наружно эмульсия или крем Адвантан

Елена Владимировна, подскажите в аптеке посоветовали «Аллегра» таблетки и крем «Тридерм»
Мы это все купили , подходит ли это ? Подгрузила фото препаратов

И как долго может эта сыпь держаться ?

Аллегра можете использовать. Тридерм конечно для таких высыпаний не очень , но раз есть , то начните его использовать и дня 2-3 понаблюдайте

Елена Владимировна, ну да , муж уже отметил что не почувствовал облегчения после нанесения , все также чешется

Ну от одного раза сразу не будет эффекта

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.
Это контактный аллергический дерматит, здесь все повлияло веник, температура.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Фуцидин 2 р в день 10дней.
Крем Неотанин 2 р в день подмазывать до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Татьяна Сергеевна, подскажите в аптеке посоветовали «Аллегра» таблетки и крем «Тридерм»

И как долго может эта сыпь держаться ?

Можно, но очень тонким слоем Тридерм не более 10дней. , но добавить ещё Неотанин спрей или крем.
Сроки разные, около 2х нед.

Татьяна Сергеевна,в тренажернай зал пока нельзя?

Ещё больше может быть и распространение, точно нельзя.

Принятый ответ

Алина !Доброй ночи.Аллергический контактный дерматит.Лечение:Супрастин 1,0 в/мышечно,однократно.Или Никсар 20 мг ,1 раз в день,10 дней.Локоид 2раза в день ,14 дней.Приостановить прием препарата.Здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на аллергический дерматит
Исключите все аллергены из питания и быта
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день до 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Вечером Комфодерм К 7 дней