Палочкоядерные 23 при норме 1-3, кашель ,температура
6дней температура , дочке 11 лет, 5 дней температура 38-39, сбивается сразу,поднимается 1-2 раза в сутки,рентген-о.бронхит, моча в норме, оак делала два раза , 1раз с пальца:эозинофилы-1% палочкоядерные-6%, сегментоялерные 64, через день кровь из вены-палочкоядерные 23%! Остальное в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, как себя чувствует ребёнок? Температурные пики реже и меньше? Положительная динамика есть?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, температура на данный момент такая же , поднимается в сутки 1-2 раза ,аппетит в норме, кашель немного реже, ,6 дней панцеф, 2 дня изопринозин1,5 таблетки в сутки , лазолван, ингаляции
прием этих препаратов поддерживаю
Михаил Николаевич, как можно объяснить такое большое количество палочкоядерных , при других нормальных показателях? Может на что-то еще сдать анализы ?
можно через 3-5 дней пересдать ОАК
Сходила к педиатру, сказала палочкоядерные повышены -это воспалительный процесс серьезный, с завтрашнего дня будем колоть цефтриаксон, с сегодняшнего дня добавила ингаляции беродуал и пульмикорт,
опишу наше полное лечение ,дабы помочь другим :
ингаляции только с физраствором мне сказали нужно делать 1 раз в час ипри температуре не выше 37,5 , если высокая ,то сначала сбить до этих показателей,
потом я стала делать: ингаляции 2мл физраствора 10 кап беродуала и 0,25пульмикорт( пульмикорт и берлдуал помогают вывести мокрому выше )утром как проснулись и в 17:30 вечера , после дать лазолван выпить ( 50капель),после этой ингаляции и лазолван обязательно на живот уложить чтобы плечи и голова были ниже туловища и постучать по спинке ( от спины к шее)
Изопринозин 3.5 таблеток
Витамин ц 1000мг
Промывание носика
Зодак давать 20 капель на ночь, чтобы не было удушающего кашля , соответственно антибиотик в нашем случае и лактобактерии.
эти рекомендации для ребенка 11 лет при весе 31кг