Узи груди ,миома.

Здравствуйте, мне 52 года, нахожусь в предменопаузе, нерегулярные месячные, приливы, скачки давления, много лет миома матки небольших размеров, 26 октября сделала узи которое прилагаю. Как с этим диагнозом уживаться или еще можно попробовать полечится, тогда чем?Ваши рекомендации.

Нет
52 года

Здравствуйте.
Делали ли вы маммографию, сейчас или ранее?

Наталья Александровна, делала но не сейчас!Несколько лет назад

Поняла.
Маммографию лучше обновить. Нужно посмотреть наличие кальцинатов и оценить ретромаммарное пространство.
Кист много, но они некрупные, лишены пристеночного компонента, что дает отсутствие возможности малигнизации.
Учитывая наличие гиперпластического процесса органов малого таза (миома) и пременопаузу, рекомендовала бы вам препарат индинол форто. 200 мг по 1 капс дважды в сутки ежедневно в течение 3 месяцев. Это не БАД, не фитотерапия, это серьезный лекарственный препарат, который уменьшает пролиферацию в ткани молочной железы (именно она является причиной кистообразования), блокирует рецепторы эстрогена в МЖ, уменьшает риск РМЖ.

Наталья Александровна, эти таблетки пропить единожды?или курсами?

Курс 3 месяца желательно повторять ежегодно. После регресса кист и при постменопаузе более 2 лет можно заменить его на дииндолилметан (DIM) по той же схеме, он обеспечит должную профилактику.

Наталья Александровна, спасибо большое!можете что -нибудь посоветовать от приливов?

Принятый ответ

Если негормональное, то ци-клим аланин. Очень эффективно убирает вазомоторные симптомы: потливость, приливы, тахикардию