Не вдохнуть, трудно дышать

После лечения ОРВИ разными мед препаратами не получается вдох приходиться делать искуственный зевок и очень часто это сильно неудобно и очень плохо,рентген :в прямой проекции видимые очаговые инфильтративные тени не определяются Корни малоструктурны уплотнены Легочный рисунок усилен в прикорневых и базальных отделах с обеих сторон уплотнена дуга аорты дегенеративно-листрофические изменения грудного отдела позвоночника,спасибо за консультацию

да, гипертрофия левого желудочка, ГЭРБ ,Грыжа грудного отдела диафрагмы,это основные
73 года

Здравствуйте. По Рентгену признаки бронхита. Вы не курите?Используйте Беродуал спрей 1-2 вдоха 3 р в день до 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте,извините за беспокойство ,но беродуал пробовала скорая еле отходила, сердцеувеличение левого желудочка, выписали респикомб эйр, вообще сердце ловила во рту,даже не знаю что делать,дышать тяжело и создается впечатление что там в легких все сухое и жесткое , пульмонолог говорит что в легких ничего нет ,а мокрота отходит ,но с трудом думаю искать хорошего пульмонолога ,только где его искать? может в больницу и под кислород,но в больницу боюсь ковида, круг замкнулся

Какая у вас сатурация? Если Беродуал и другие препараты в ингаляциях не помогают, то проблема не с лёгкими. Сделайте ЭХО- КГ, посетите кардиолога очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, огромное Вам спасибо,сатурация 98, сегодня утром решила посчитать пульс:63 в минуту,в схеме написано после 70 должно быть80-85 мне 73, к кардиологу записана 31 10,увеличила прием сердечного атенолол приняла немного корвалола вроде неплохо, думаю так до 31 дотяну,спасибо за подсказку от всей души желаю Вам всего самого доброго ,здоровья много( и никому его не отдавайте) и исполнения всех желаний, С уважением ГАЛИНА ВИКТОРОВНА