Пессарий и выделения
Добрый день! 24 неделя беременности. На 19 недели поставили акушерский пессарий арабин (шейка была 26мм). Ставлю утрежистан свечи по 200 два раза в день. Последнее время мои выделения какие то жидкие (как молоко чтоли), иногда прям чуть ли не по ноге стекает, где то по под чайной ложки.. белье уже меняю два-три раза в день. Покупала тест прокладку, вечером поставила, на утро слабое голубое пятнышко. Врач с ЖК говорит это из за утрежистана, реакция. Я боюсь не воды ли это. Ребёнка чувствую, пинается, по времени каждый день раз 6 наверное в день (по 5 минут где то). Скажите пожалуйста бить тревогу или это действительно выделения из да пессария и утрежистана ?
Здравствуйте, при беременности меняется состав выделений, они становятся обильнее, а у вас также добавляется свечи, который плавятся.
Главное чтобы не было неприятного запаха выделений и не менялся цвет.
Добрый день.
При применении пессария выделения, как правило. становятся более обильными.
"Голубые прокладки" применять не стоит - это тест не на компоненты вод, а на рН жидкости, поэтому он реагирует едва ли не на все. Тест, который вам нужен, называется AmniSure, он очень точный.
Игорь Игоревич, съездила в роддом, тест оказался отрицательный, но по УЗИ поставили умеренное маловодие... максимальный карман жидкости 3.7 см...
Принятый ответ
Максимальный карман в норме - от 2 до 8 см. В любом случае,это не признак подтекания вод.
Здравствуйте, сделайте тест Амнишур, он до 99 % дает точность при подтекании вод. Такие прокладки не информативны. Но я тоже думаю, что выделения связаны с установкой пессария и приемом утрожестана. Но тест лучше сделать!
Добрый день.
С пессарием выделений всегда больше, это закономерно. Тем более ставить утрожестан, он тоже может так вытекать.
Выполните тест амнишур на подтекание вод