Быстрое увеличение ПСА
Мужу 62 года,растёт ПСА, в 2017 РПЭ :глисон 9, стадия T3b, пса до операции 5,4 нг/мл, + край резекции в районе шейки мочевого пузыря, при этом в доп. образцах клетки опухоли обнаружены. В июле 2023г.- ПСА 0.011,тестостерон 1,74; в октябре -ПСА 0.463 ,тестостерон 15,24.Врач назначил сцинтиграфию. Подскажите, пожалуйста, чем вызван такой быстрый рост онкомаркера? Спасибо. С уважением.
Здравствуйте
Я онкоуролог, готов Вас проконсультировать
Прикрепите к вопросу выписки
Владислав, в данный момент выписки прикрепить не могу.(находятся у мужа в карточке)Последнее УЗИ показало,что остаточная моча 80.Прикрепить могу последние результаты анализов и МРТ
Владислав, прикрепила последние результаты анализов.
Здравствуйте
Какое лечение получает муж? Надо повторить мрт малого таза с контрастом, кт грудной клетки с контрастом, кт брюшной полости с контрастом и скенирование скелета.
Светлана Александровна, на данный момент только наблюдается.Доктор назначил на 1 ноября сканирование скелета.
Одного скенирования мало. Надо пройти указанные выше обследования, если а ближайшие полгода не проходили.
Светлана Александровна, не проходили.Спасибо ,обязательно пройдём!Только делал УЗИ малого таза ,но без контраста.
Принятый ответ
Да, пройдите обязательно полное обследование
Светлана Александровна, спасибо большое!