Боли в животе у ребенка

У ребенка постоянно болит живот, вздутие, газы, крики. Сделали анализ на дисбактериоз, нужно расшифровать и назначить лечение. Знаю, что данный анализ не считается информативным, но хочется помочь ребенку, бады и пробиотики не помогают.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату анализа условно - патогенная флора, специального лечения не требует

Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет

Что из прикорма получает ребенок ? Стул регулярный ?

Наталья Сергеевна, кабачок, брокколи, морковь, картофель, индейка, кролик, груша, яблоко, чернослив, банан, овсянка, рис, гречка, цветная капуста, кукурузная каша. На завтрак каша с фруктами, обед мясо с овощами. Два приема пищи пока+гв

Стул сейчас нормальный. Был запор, форлакс пропили

Рацион у ребенка полноценный

При избыточном газообразовании можно давать препараты симетикона Эспумизан Бэби перед кормлением

А клебсиеллу не надо лечить? Мне рассказывали случаи, когда после её лечения проходили эти проблемы с животом.

Нет необходимости, это условно - патогенная флора

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данный анализ бесполезно лечить, так как микрофлора постоянно меняется.
Копрограмма без воспалительных изменений.

Что кушает ребёнок?
Стул не пенится?