Амплификация длинного плеча

В результатах микроматричного анализа написано «обнаружена амплификация (увеличения числа копий) участка длинного плеча (q) хромосомы 4. Что это значит? Результат приложила. Буду благодарна за ответ.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Данный вопрос корректнее адресовать генетикам.
Это генетическая аномалия, но могла она привести к выкидышу или замершей - сказать сложно. Как правило, для этого нужны более серьезные поломки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!Это генетическая аномалия,Вам показана консультация генетика.