Расшифровка первого ктг
Здравствуйте. 32 недели беременности. Сделала первое ктг. Пожалуйста, объясните мне результаты. Что означают акцелерации, децелерации? Все ли нормально? Какой это балл?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото ленты
Ольга Витальевна, прикрепила)
Физиологический тип ктг. Признаков гипоксии нет. Ребенку хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте , прикрепите фото пожалуйста.
Анна Эдуардовна, прикрепила)
У вас хорошее КТГ.
Признаков гипокинетический плода нет.видно малыш был подвижным на ктг .
Ваш аппарат ктг считает показатель псп- у вас псп 0.86 (норма от 0 до 1,05).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите саму ленту, пожалуйста
Елена Борисовна, прикрепила)
Благодарю, посмотрела.
Признаков гипоксии плода нет: хорошая вариабельность и нормальный базальный ритм, достаточно акцелераций в ответ на шевеления (акцелерация - учащение ЧСС)
Принятый ответ
Добрый день, вашего ктг не видно
Ирина Алексеевна, прикрепила)
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите ленту пожалуйста
Наталья Игоревна, прикрепила)
Результат Ктг хороший . Гипоксии у плода нет. Ребеночек чувствует себя хорошо.
Акселерации это учащение сердцебиения в ответ на шевеления, децелерации это урежение чсс
По данному ктг отклонений и явлений гипоксии не вижу. Акцелерации это учащение сердцебиение плода в ответ на его движения или маточные сокращения, децелерации -наоборот урежение сердцебиение.
Балл у вас не определён, данный аппарат ктг считает показатель псп. Он в норме от 0 до 1,05, . Ваш псп 0.86, -что попадает под диапазон нормальных значений