Консультация акушера /

Расшифровка первого ктг — вопрос №1646275

Здравствуйте. 32 недели беременности. Сделала первое ктг. Пожалуйста, объясните мне результаты. Что означают акцелерации, децелерации? Все ли нормально? Какой это балл?

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите фото ленты
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, прикрепила)

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Физиологический тип ктг. Признаков гипоксии нет. Ребенку хорошо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте , прикрепите фото пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, прикрепила)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас хорошее КТГ.
Признаков гипокинетический плода нет.видно малыш был подвижным на ктг .
Ваш аппарат ктг считает показатель псп- у вас псп 0.86 (норма от 0 до 1,05).
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите саму ленту, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила)
Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.

Признаков гипоксии плода нет: хорошая вариабельность и нормальный базальный ритм, достаточно акцелераций в ответ на шевеления (акцелерация - учащение ЧСС)
Акушер, Гинеколог
Добрый день, вашего ктг не видно
Принятый ответ
Клиент
Ирина Алексеевна, прикрепила)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите ленту пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, прикрепила)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Результат Ктг хороший . Гипоксии у плода нет. Ребеночек чувствует себя хорошо.
Акселерации это учащение сердцебиения в ответ на шевеления, децелерации это урежение чсс
Акушер, Гинеколог
По данному ктг отклонений и явлений гипоксии не вижу. Акцелерации это учащение сердцебиение плода в ответ на его движения или маточные сокращения, децелерации -наоборот урежение сердцебиение.
Балл у вас не определён, данный аппарат ктг считает показатель псп. Он в норме от 0 до 1,05, . Ваш псп 0.86, -что попадает под диапазон нормальных значений