Затяжные месячные
Добрый день. Принимала дюфастон на 16 день цикла. После него месячные наступили на 11 день после начала приема, были очень обильные с 3 по 5 день. Сегодня 10 день и периодически продолжаются выделения крови. Узи сделала на 6 день, по узи эндометрий 6 мм, аденомиоз и миома 12 мм. Что делать? Завтра предстоит два перелета.
Принятый ответ
Здравствуйте, начните прием кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг 3 р в день до остановки выделений.
Дюфастон давно принимаете? И с какой целью назначили?
Принятый ответ
Здравствуйте! Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте! При аденомиозе может быть такое.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ввжи жалобы это проявление аденомиоза.
Если мазня до и после месячных продолжается из цикла в цикл, вам следует подобрать базисное лечение аденомиоза.
Лечение эндометриоза симптоматическое, направлено на сдерживание роста очагов и купирования симптомов.
Для этого применяют гормональные средства.
Препаратом выбора является Диеногест 2мг ежедневно (Визанна)
Если заинтересованы в контрацепции, то КОК с диеногестом, типа Клайра, Жанин, Силует.
Либо ВМС Мирена. Устанавливается на 5 лет.
На сегодня используйте Транексам 500мг через 8 часов для остановки кровянистых выделений
Принятый ответ
Здравствуйте! Екатерина , начните принимать Транексановую кислоту по 500 мг 3раза в день до 5 ти дней