Сыпь вокруг рта
здравствуйте. уже около месяца такая сыпь. то больше, то меньше. были отдельные прыщи, сейчас уже сливаются в одну корку. не чешутся. пантенол не помогает) лижет всегда языком вокруг, на улицу мажу с маслами, на ночь пробовала и сушить, и увлажнять.
Здравствуйте, Мия.
Это проявления периорального дерматита.
Влажными салфетками не пользоваться, масла не использовать, отменить фторированные зубные пасты.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней. Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Мазь Эритромициновую 2 р в день на 2-3нед.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Перед выходом на улицу лучше использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме
Мия!Доброго дня .Периоральный дерматит.Исключить контакт с раздражающими веществами,слюнотечение
,пища, остатки пищи сразу убираем вокруг рта.Лечение :Крем Мустелла 2 раза в день в течении 21 дня.Крем
Фуцидин 2 раза в день в течении 14 дней .Здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте,Мия
На фото - периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне проблем с ЖКТ.
Если есть. Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога
Раздражение слюнями
Важно:
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Быстро не проходит
- Зубные пасты с фтором - исключить
- Защищать кожу кремом с спф 50.
Исключить использование гормональных препаратов на лице
Здравствуйте, это периоральный дерматит. Наружно крем Скинкап
Здравствуйте
Это периоральный дерматит
От слюней,облизывания
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации состояния