СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Назначили стратеру ниже возрастной дозировки

Ребёнок родился с ПП ЦНС гипоксией, ишемии 2 степени, моторно развивался нормально. К году не аутичные черты. Много (очень) коррекции, к 7 вышел в ЗПР, ОНР-3. Назначен гамалон, омега 3 и стратера 10 на 3 мес. Врач пока не отв.в эл. виде.

Нет
38 лет
27 Октября 2023·Просмотров: 316·Анна Николаевна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Доброе утро.
Уточните массу ребенка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна Николаевна
Клиент

Вероника Вадимовна, ребенок стандартный 7 лет 23 кг. А препарат - 10 мг, практикуется ли назначение такой низкой дозы? Будет ли смысл вообще, ведь препарат очень дорогой.

Как правило атомоксетин назначаем с повышением дозировки , шаг в одну-две недели . на массу ребенка дозировка актуальнее 24 мг. Но , для оценки переносимости целесообразно начать с 10, за неделю -две смотрим переносимость (у детей часто бывают жалобы со стороны ЖКТ), состояние и если нужно -наращиваем

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.