Что вас беспокоит?
Назначили стратеру ниже возрастной дозировки
Ребёнок родился с ПП ЦНС гипоксией, ишемии 2 степени, моторно развивался нормально. К году не аутичные черты. Много (очень) коррекции, к 7 вышел в ЗПР, ОНР-3. Назначен гамалон, омега 3 и стратера 10 на 3 мес. Врач пока не отв.в эл. виде.
Доброе утро.
Уточните массу ребенка ?
Вероника Вадимовна, ребенок стандартный 7 лет 23 кг. А препарат - 10 мг, практикуется ли назначение такой низкой дозы? Будет ли смысл вообще, ведь препарат очень дорогой.
Как правило атомоксетин назначаем с повышением дозировки , шаг в одну-две недели . на массу ребенка дозировка актуальнее 24 мг. Но , для оценки переносимости целесообразно начать с 10, за неделю -две смотрим переносимость (у детей часто бывают жалобы со стороны ЖКТ), состояние и если нужно -наращиваем
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад6 ответов
- 4 часа назад10 ответов
- 5 часов назад10 ответов
- 6 часов назад6 ответов
- Вчера в 22:271 ответ
- Вчера в 22:232 ответа
- Вчера в 19:296 ответов
- Вчера в 15:4830 ответов
- Вчера в 14:161 ответ
- Вчера в 13:4118 ответов
