Непонятная сыпь на ногах
Здравствуйте. Ситуация следующая. Позавчера воспользовалась по совету мастера эпиляции скрабом (кофейный жмых и гель для душа) до этого пробовала такое. Не было проблем. Но были летом. Так вот, после этого произвела бритье кожи ног. Утром ужаснулась . Кожа ног покрылась сыпью. Ничем не мазала. Выпила только таблетку от аллергии. Сегодня ничего не прошло. Что это за раздражение. Как это вылечить??? Знаю, что наделала делов сама, но не думала что так будет. Возможно ситуацию усугубили еще и плотно прилегающие джинсы. Как лечить? Местами есть зуд. Из мазей имеется декспантенол, пантенол, неонатин, крем с мочевиной. Или они даже не подойдут ?
Принятый ответ
Здравствуйте, это фолликулиты ( воспаления волосянных фолликулов). Наружно крем Фуцидин. Мочалкой не растирать
Елена Владимировна, как долго это проходит? И проходят ли пятна эти вообще
У всех по разными , 10-14 дней курс и наблюдение
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника.
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Больше так не делать.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем фуцидин 2 р в день 10дней.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это фолликулит
От потения, трений бывает каких либо
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Избегайте трений до выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь/фуцидин/банеоцин 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Принятый ответ
Здравствуйте
Утром и вечером Фуцидин 5 дней