Консультация травматолога /

Какой может быть диагноз? — вопрос №1646583

Добрый день, подскажите пожалуйста. Муж 33 года, последние два года мучается от тупой или ноющей боли в правом локте. Сначала врач травматолог ставил эпикондилит и каждые 3 месяца муж ходил к нему и ставил блокаду уколом дипромета 7мг, сначала укол помогал, но потом он перестал помогать. Параллельно к боле в локте подключилось онемение в пальцах правой руки. Спустя примерно год начал ныть локоть на правой руке, врачи направили его на мрт, врач расшифровал снимок и поставил диагноз разрыв трицепса, направил на консультацию для операции к другому врачу. Врач осмотрел его, сказал, что рука выглядела бы опухшей и было бы воспаление, если бы был разрыв, что диагноз неверный и операцию он такую не делает. Пока мы все это ждали, время шло и параллельно болям в локтях, началось онемение пальцев на обеих руках и добавилась боль в коленях. Мы пошли к другому травматологу, он назначил уколы руманол, мовалис и пить терафлекс. Но и это лечение не помогло, проделав полный курс уколов, муж продолжает пить таблетки и сегодня проснулся от ужасной боли в локтях, не может согнуть и поднять руки. За это время каких только диагнозов не было, делали и обезболивающие уколы, компрессы с демексидом и анальгином, компрессы с медицинской желчью, время идет и становится только хуже. Помогите пожалуйста, к какому врачу обратиться, чтобы уже наконец то поставили точный диагноз и помогли, какой может быть диагноз. Помогите пожалуйста.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Вы описываете симптомы полиартрита не ясной этиологии и периферической полинейропатии, возможно, той же природы или нет.

Для исключения системных болезней, которые могли вызвать суставной синдром, нужно сдать анализы
1. Кл ан крови с СОЭ
2. Ревмопробы (АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота), HLA-B27.

Для диагностики полинейропатии нужно сделать ЭНМГ верхних и нижних конечностей.

По результатам обращаться очно к неврологу и\или ревматологу.
Коррекция рекомендаций после дообследования.

Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо, а скажите пожалуйста, почему по мрт врач могла заподозрить разрыв трицепса? Врач сказала, что видно зигзаги на снимке мышц, что они могут быть так только при разрыве?
Ортопед, Травматолог
почему по мрт врач могла заподозрить разрыв трицепса?
понятия не имею.

видно зигзаги на снимке мышц, что они могут быть так только при разрыве?
я не видел и судить не могу.

Но если болят все суставы верхних и нижних конечностей, то дело не в трицепсе.
Разрыв трицепса имеет чёткую клиническую картину, которую и без МРТ ни с чем не перепутаешь.
Поэтому я склонен травматологу доверять.
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо, прикрепила снимки которые есть дома, мрт на диске. Может быть они дадут какую то ясность. Просто мы уже столько врачей обошли, а толку нет
Ортопед, Травматолог
Ясности нет, диагноза нет. Рекомендации те же.
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо Вам!
Ортопед, Травматолог
? Добрый день

? Надо сдать анализ крови из вены натощак на мочевую кислоту, АСЛО, АЦЦП, СРБ, ревматоидный фактор, ОАК и СОЭ, АНФ, HLA-B27

? Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе

? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 1 мг на ночь в течение 5 дней

? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом на сустав

? Коррекция лечения после исследования и анализов