На фоне полиноза, пропало обоняние

Вот уже 3 года у меня нет обоняния. При посещении Лора написали, что у меня ринит. Назначали промывание, Назонекс, цетиризин. Эффекта не было. Другой врач написала, Гаймороэдмоидит и полиноз. Назначила промывание, Тафен, Монтлезир. Это лечение хватало на 3/4 месяца. Просто жила, насморка не было, возвращалось обоняние. Когда спросила об удалении полипов, сказали, что не надо, что это навсегда. Сейчас будесонида нет в России, назонекс не помогает. Как мне жить, это правда навсегда? Не чувствовать запахи и нормально дышать никогда не буду?

Был бронхит
40 лет

Здравствуйте! Нужно сделать кт придаточных пазух носа для оценки заполненности пазух и полости носа полипозной тканью.

Попробуйте брызгать дезринит/ мометазон, совмещайте с промыванием полости носа изотоническим солевым раствором.

Исходя из того, что Вы рассказали, у Вас есть показания к проведению операции.