Джес и тошнота
Добрый день! Начала прием джеса с 4 дня цикла, через 4 часа после первой таблетки была рвота и тошнота. Приняла еще одну на 5 день цикла. Опять через пару часов рвота и тошнота. Месячные почти кончились. Что делать? Значит они не подходят? Можно ли отменить и не принимать третью таблетку и чем это чревато для организма?
Здравствуйте!
Да, похоже, что это реакция на препарат (не исключена индивидуальная непереносимость).
Отмените препарат, больше не стоит его принимать.
Совершенно никаких последствий не будет, не переживайте.
Елена Борисовна, Кровотечение отмены пойдет после принятых двух таблеток джеса или цикл дальше продолжится как должен быть? То есть 5 день месячных и к овуляции…
Вряд ли вообще будет какое-то влияние от 2х принятых таблеток.
Вероятно, менструации просто продолжатся.
Елена Борисовна, а если переходить на новаринг? То как это сделать в таком случае?
Принятый ответ
Если будете ставить НоваРинг, это можно сделать до 5го дня цикла включительно.
В первые 7 дней доп.контрацепция.
Елена Борисовна, поняла вас спасибо) То есть дождаться нового цикла и ставить новаринг)
Здравствуйте. Если есть связь именно с приемом таблеток- следует отменить. Не будет никаких последствий. Дообследуйте жкт. Возможно, с целью контрацепции больше подойдет импланон, или кольцо новаринг/пластырь евра
Ольга Витальевна, Добрый день! Ждать кровотечение отмены если выпито всего 2 таблетки?
Кольцо или пластырь уменьшают менструальное кровотечение в плане делают скуднее?
Здравствуйте, отмените препарат, это может быть побочным эффектом. Последствий не будет , может быть нарушение цикла не значительное