Наелся гуаши

Добрый вечер. Ребенок, 4 года наелся гуаши детской "Чебурашка". Меня не было в комнате максимум 5 минут. Он накрасил кекс краской и откусил, но выплюнул. Думаю, что много не успел, но все равно что-то попало в рот. Дала ему Альфасорб. Нужно вызывать скорую или наблюдать? Что-то ещё можно ему давать? Прошло около часа. Просит кушать.

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, вызывайте скорую, ребёнка надо осмотреть. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте! Гуашь водорастворимая краска и не содержит опасные компоненты. Поите ребенка водой 40мл/кг, правильно, что дали сорбент. Пока просто наблюдайте за ребенком.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего страшного, гуашь водорастворимая, не токсичная.
Промойте ротик.
Кормите ребенка, больше давайте жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего страшного, сейчас самое главное поить ребёнка
Вы правильно сделали что дали сорбент