Прыщ при ветрянке
Здравствуйте, на спине во вторник 17 октября выскочил прыщ и потом дочь его сразу расчесала. Похож на укус был. В пятницу 20 октября началась ветрянка и он по бокам наполнился жидкостью. Рядом с ним ещё два прыща после добавились маленькие. Сегодня уже 27 октября,но его состояние не меняется,внутри вроде покрылся коркой,но уж очень он воспалённый и огромный,что с ним делать?? Дочь он особо не беспокоит,говорит чешется немного он .
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото сыпи
Наталья Александровна, прикрепила
Посмотрела, элементы нужно обрабатывать лосьеном каламин или цинковой пастой.
Когда корочка отпадет, обрабатываем детским кремом или бепантеном.
Наталья Александровна, каламином обрабатываем,но разве он не должен уже успокоиться? Уже неделя прошла.
в течении 7 - 10 может быть зуд, можно дать антигистаминное в течении 3х дней.
Наталья Александровна, т.е. этот прыщ абсолютно нормальный и беспокоиться не о чем?
Да, он наверное один из первых появился, поэтому такой.
Наталья Александровна, спасибо