Консультация терапевта /

Сплю по 12 -13 часов в сутки — вопрос №1647050

Здравствуйте. Я сплю по 12-13 часов в сутки. Меньше не высыпаюсь. У меня шизофреноподобное расстройство, я принимаю по 1.5 мг галоперидола 1 раз в день и 25 мг аминазина 1 раз в день , это минимальная дозировка. Еще у меня анемия. Я учусь и устроилась на работу, 12 часов бодрствования для меня мало. Не предлагайте менять препарат, на других я спала по 16 часов в сутки и была сонная все остальное время. До 19 лет я спала 7- 8 часов и высыпалась. Было время, когда я спала по 5 часов в день, для подготовки к экзаменам. Помогите, пожалуйста, 12 часов сна для меня, это непозволительная роскошь.

Возраст: 24

Хронические болезни: Шизофреноподобное расстройство, анемия , мрт головного мозга показал возможную микроаденому в левой половине аденогипофиза

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нужно проверить гормоны щитовидной железы ТТГ, св. Т4, Т3, анемию лечите ?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Какой уровень гемоглобина?
По поводу анемии лечитесь?
Такое состояние вполне может быть из-за анемии.
Нужно дополнительно проверить ферритин, витамин Д.
Оценить работу щитовидной железы ( ТТГ, Т3, Т4 и узи)
Принятый ответ
Клиент
Юлия Алексеевна, здравствуйте. Анализы я обязательно сдам. Скажите, пожалуйста у меня есть препарат сорбифер. Стоит ли мне его принимать до анализов и по сколько таблеток.
Терапевт
До анализов не нужно.
Если будет низкий гемоглобин и ферритин, тогда прием оправдан.
Данный препарат пьется по 1 таблетке 2 раза в день.
Клиент
Юлия Алексеевна, витамин D нужно сдавать общий 25 -OH D или D2 и D3 раздельно? И еще, может быть, знаете по полису ОМС можно сдать все эти анализы и узи бесплатно?
Терапевт
Нужно знать оснащенность вашей поликлиники, к которой вы прикреплены.
Там узнать, что можно сдать по ОМС.
На витамин д лучше сдавать 25ОН
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Если сдавали в последнее время анализы крови, то прикрепите пожалуйста результаты.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, какой уровень гемоглобина был у вас последний раз ? Препараты железы принимаете ? Сдайте общий анализ крови , ферритин , ттг общий , т4 свободный , витамин д .
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, здравствуйте. У меня есть препарат Сорбифер, стоит ли мне его принимать до анализов и по сколько таблеток?
Терапевт
Анастасия , постарайтесь сдать анализы в ближайшее время , результат прикрепите и оповестите . Без анализа пока не стоит пить железо . Сорбифер хороший препарат , назначаем при железодефицитный по 1 т 2 раза в день -1 мес ( контроль через месяц ) и принимаем пока ферритин не дойдёт до цифры вашего веса .
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Анализы сдавали?