Консультация дерматолога /

Сыпь на ногах — вопрос №1647140

Добрый вечер. Месяц назад родила. Через пару недель после родов на ногах заметила сыпь (до этого не обращала внимания). Сыпь периодически чешется (не могу сказать, что часто, только раз в несколько дней может вызывать дискомфорт). Сверху она подсыхает. После родов очень мало времени остаётся следить за своим здоровьем, поэтому увеличивается она или нет не могу проследить (чаще всего она меня просто не беспокоит). Сегодня у ребёнка под себорейными корочками проявила себя стафилококковая инфекция, врач назначил лечение. Так же, предполагаю, что в кишечнике тоже стафилококк, так как стул у ребёнка стал зеленого цвета (но анализы буду сдавать только завтра). Подскажите, может ли у меня быть стафилококк и чем лечить?
После приема детского дерматолога сильно распереживалась и намазала ноги фуцидином. Сыпь стала красного цвета (на фото), была чуть бледнее, но возможно из-за консистенции мази, до этого кожа и сама сыпь были подсушенными.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Не переживайте, это никакого отношения к стафилококку не имеет, эти пятна сосудистого характера, может быть последствием родов и послеродового периода. Внимательно следите не только за ребёнком, но и за своими венами на голенях. Мазь Акридерм СК 2 раза в день и когда спите под ноги подкладывайте подушку, чтобы ночью вены ног отдыхали. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.

Это проявления раздражительного дерматита, на фоне трения, сухости кожи, анемии, изменений погодных условий.
Рекомендую по лечению
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или Бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Если в течение 5дней будет слабый эффект, то добавить крем Комфодерм к 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Мочалкой не растирать.
Себорейный дерматит у детей это норма, прикрепите фото
Принятый ответ

Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо. Фото ребёнка приложила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анаствсия, здравствуйте! Ваши высыпания не имеют никакой связи со стафилококком.
У вас дерматит связан с сухостью кожи. Вам необходимо,:
Комфодерм К 2р в день дней
- увлажнять кожу эмолентами - Эмолиум, Липобейз, или Авен ксеракалм 4-5 раз в день и после душа в первые 3 минуты на влажную кожу в течении 10 дней, далее оставить хотя бы раз в день на время отопительного периода.
- избегать трения, носить одежду их хб или хлопка.
-Водные процедуры в теплой воде не более 5-7 минут, длительное пребывание в более горячеватой воде пересушивант кожу
- увлажнять воздух дома(увлажнитель, влажные пеленки). Влажность должна быть 50-60%, температура не более 22 градусов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От потения, трений бывает каких либо
Со стафилококком связи нет
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- лораталин при зуде 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Инфекции на коже не вижу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, по фото - экзематид
Отношения к стрептококковой инфекции не имеет
Рекомендую:
- уточнить диагноз на очном приеме
- момат крем наружно 2 р/д 7 дней
- депантенол крем 3 р/д регулярно
- исключить возможные аллергены
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место неонатальное акне. В лечении не нуждается. Что касаемо корочек на волосистости части головы( гнейса)- обработка маслом прокипяченым на водяной бани, экспозиция 30-40 минут, затем аккуратно вычесывать мелким гребнем. Высыпания на коже обработать цинковой болтушкой. Рассмотрите ваше меню ( при ГВ) либо меню ребёнка при ИВ. Приём фенистила по возрасту.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вечером Акридерм 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит от сухости кожи и раздражения . Наружно мазь адвантан или комФодерм к, затем переход на увлажнение кожи постоянное . Часто с мочалкой не мыться , поставить увлажнитель воздуха. У ребенка себорейный дерматит. Проходит сам по себе