Как долго можно пить фуросемид

Много проблем с сердцем.Последний раз лежал в больнице с сильнейшими отеками на ногах.Каждый день в течение 10 дней делали лазикс.Отеки уменьшились,но не ушли совсем.Продолжаю дома пить фуросемид.Кроме того принимаю диувер 10 мг,эспирио,кордарон,юперио и еще кучу.Но ведь бесконечно пить фуросемид нельзя?Что делать?

Здравствуйте фуросемид прекращаете пить, необходимо добавить дозу либо Экспиро или Торасемида. Напишите в каких дозах пьёте эти препараты?

Доброе утро,уважаемая Регина,'диувер 10 мг,эспиро-25 мг.

Отеки и одышка сохраняются на данный момент?

Уважаемая Регина, поскольку 10 дней в больнице кололи лазикс и после выписки третий день пью фуросемид 40 мг, диувер 10 мг и эспиро 25 мг, то отеки уменьшились,естественно.Но до конца так и не избавился от них.И подозреваю,что как только прекращу пить фуросемид,они опять начнут увеличиваться.А как только увеличиваются отеки,увеличивается кашель и одышка.

Тогда необходимо оставить лазикс(Торасемид) 40 мг и эплеренон 25 или 50 мг 1 таб 1 раз в день

Регина, насколько мне известно,лазикс-это фуросемид,который я и пью 40мг, понимая,что пить каждый день нельзя.А торасемид-это диувер,который я тоже пью 10 мг.,а не 40. И эспиро пью 25 мг.

Можно добавить дозу диувера 20 мн и экспиро 50 мг утром, фуросемид убрать и понаблюдать.