Дискомфорт в пятке
Здравствуйте. Чуть больше недели назад появился дискомфорт в пятке левой ноги когда наступаю. Особенно когда долго в одном положении была. Но боль слабая и через несколько шагов проходит. Чувствуется будто в разных местах то ближе к середине стопы, то сзади, то сбоку. Есть плоскостопие, как раз на левой ноге немного сильнее. Подскажите пожалуйста что это может быть и что в такой ситуации нужно сделать?
20 лет
Здравствуйте.
Вы описываете клиническую картину плантарного фасцита - воспаление фасции подошвы в области пятки.
Нужно сделать рентгенографию в боковой проекции пяточной кости на предмет выявления шпоры.
Константин Эдуардович, поняла, спасибо