Пульсация в сердце
После достаточно продолжительного ежедневного стресса (испытательный срок 3 месяца на очень сложной работе) внезапно возникла пульсация в области сердца. Причем все обследования в норме: ЭКГ, Холтеровское мониторирование, щитовидка, кровь. Кардиолог разводит руками. С работы я уволилась, постоянно об этом думаю и переживаю. Прошла неделя, сердце в норму не приходит. Так и продолжается эта пульсация, пугает ночью, т.к. пульс очень низкий при этом, 57-60. Не могу спать, как следствие, пью то валериану, то корвалол, не сплю ночами, замкнутый круг. Надо выходить через неделю на новую работу, я боюсь, что не восстановлюсь. Подскажите, как быть.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас тревожно-депрессивный синдром
Принимайте
Грандаксин 50 мг 1 раз в день 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте, Изначально нервная система (НС) может у нас различаться (у кого-то стойкая, у кого-то лабильная.
На фоне перенесенного стресса или просто напряженной работы НС истощается.
Появляется тревожность, навязчивые мысли, нарушение сна.
К этому всему присоединяются вегетативные изменения: ощущение кома в горле, сдавленность в грудной клетке, сердцебиение, онемения подергивая/покалывания по всему телу, скачка АД, шум в ушах)
Что обосновано дообследовать:
ОАК, Гемоглобин, Вит В12, вит Д, Гормоны Щитовидной железы (Т3,Т4, ТТГ, АТ к ТПО), пролактин.
пройти Тестирование: Госпитальная шкала HADS, шкала Бека тревоги и депрессии.
В целом, к той ситуации требуется комплексный подход:
1) режим работы и отдыха, спорт, питание.
2) Медикаментозная коррекция (в выборе препарата нам необходимо знать уровень тревоги и депрессии по опросникам)
Александра Александровна, спасибо большое за обстоятельный ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте ??По клинике тревожное расстройство Можно начать сначала с лёгкого противотревожного препарата Атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день(12,5 ) и также через пять дней утро (12,5 ) день (12,5 ) вечер(12,5 ) так 2 мес нормализуется начните лечение
Принятый ответ
Здравствуйте . Можно посмотреть заключение холтера ?