Иппп: посев спермы или мазок?

Добрый день. У меня был контакт с девушкой, у которой выявили вич инфекцию. Я решил сдать анализы для себя. 1) через какое время после первого или последнего контакта мне нужно сдать кровь на вич? 2) Что точнее покажет иппп: посев спермы или мазок из уретры для мужчины ?

Псориаз
42 года

Максим, добрый день!
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C

через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Андрофлор

Александр Сергеевич, через 6 недели после первого или после последнего контакта? У нас были половые отношения около 1 месяца. Вагинальный секс только в презервативе. Оральный без, кунилингус в том числе и при месячных.

Максим, после последнего незащищенного контакта

Александр Сергеевич, что значит «незащищённый контакт»? Имеется в виду только вагинальный секс без презерватива, или оральный тоже считается ?

Не защищенный - означает без презерватива и не имеет значение вид контакта

Александр Сергеевич, Спасибо

Будьте здоровы