Две недели держится небольшая температура и жидковатый стул

Две недели держится небольшая температура и жидковатый стул, но не частый, один два раза в день. Температура начинает подниматься утром, в течение дня доходит до 37,4 и вечером в 21:00 нормализуется до утра. Соблюдаю диету, ем на пару легкую нежирную пищу, никакого сахара. Скинул 4кг. Сдал анализы, кровь ОАК и биохим в норме, анализ кала без крови, признаки бродильного дисбиоза и нерезковыраженные признаки недостаточности функции поджелудочной железы.

Нет
36 лет

Семен, здравствуйте.
Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП сдавали?

Елена Сергеевна, по поводу метода не знаю, в результатах анализа написано, что цисты люмблий и гельмиинтов не обнаружены. Нахожусь в якутии в маленьком городе, ограничен в специалистах и анализах

Какие-нибудь лекарства принимаете по данной проблеме?

П

Елена Сергеевна, извините нето отправил. Принимаю симбиотик, начал сегодня энтерофурил и мезим во время еды

Прикрепите все анализы, которые выполняли.

Елена Сергеевна, вроде прикрепил

Принятый ответ

Семен, результаты обследований посмотрела.
Кровь хорошая.
По копрограмме есть нарушения переваривания в кишечнике.
На данный момент начинаем следующий курс лечения:
1. Энтерофурил 200 мг 4 раза в день на 7 дней.
2. Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды на 10 дней.
3. Креон по 25 тысяч единиц 3 раза в день во время еды на 10 дней.
4. Как закончите Энтерол - продолжайте пить симбиотик, который Вы сейчас начали пить.
Пока что можно предположить вялотекущую кишечную инфекцию.
Если после данного лечения симптомы будут сохраняться, конечно желательно будет выполнить дополнительное обследование:
1. Кал на кальпротектин.
2. Кал на скрытую кровь иммуногистохимическим методом.
3. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
4. Водородный дыхательный тест с лактулозой для диагностики СИБР.

Спасибо, буду пробовать