Удаление спирали

Здравствуйте! Мне 51 год. Стоит спираль. На фоне приема лекарств лет 11 отсутствуют месячные. Пришло время удалять спираль, а я не знаю, наступил ли у меня климакс. Живу половой жизнью. Вопрос: могу ли я забеременеть после удаления спирали, и ,соответственно, надо ли мне ставить ее по-новой? Заранее спасибо за ответ.

нет
51 год

Добрый вечер! Удаляйте спокойно. Затем сдайте АМГ, ФСГ и эстрадиол, чтобы оценить состояние яичников