Консультация гинеколога /

Показатель амг — вопрос №1648194

добрый день. сдавала анализ амг. результат 1.44. мне 33 года.это низкий показатель? готовлюсь к эко в естественном цикле (так как проблемы с трубами). это говорит о скором климаксе? накануне сдачи был стресс. ранее показатель был более 2.

Возраст: 33

Хронические болезни: гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, конечно, это хорошее значение.
При показателях выше 1.2 ЭКО возможно по ОМС.
В целом, показатель более 1 говорит о нормальном (достаточном) овариальном резерве. Менопауза в ближайшие годы Вам не грозит.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое! успокоили. менструации ещё после родов и двух внематочных стала по 3 дня. первые два дня нормально, третий уже скудно. это норма или нет?

Акушер, Гинеколог
Да, это нормально.
От 2 до 7 дней - это нормальная продолжительность.
Акушер, Гинеколог
Увидела протоколы УЗИ.
Антральных фолликулов у Вас тоже достаточно. Овариальный резерв у Вас хороший, характерный для данного возраста.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По обновленным современным исследованиям в протоколах ЭКО на АМГ не ориентируются. Но выше 1.2 это хороший показатель. О климаксе речи нет.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое! для эко без стимуляции тоже подойдёт? у меня эко в естественном цикле
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Там уже будут смотреть репродуктологи по размерам фолликулов и наличию доминантного. Думаю можно попробовать и без стимуляции
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас хороший показатель АМГ. По УЗИ так же нет истощения, фолликулов достаточно.
О скором климакс речь конечно не идёт.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. У вас хороший показатель гормона и узи, о скором климаксе нет никаких данных. Спокойно вступайте в программу ЭКО.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По данным анализа показатель амг в норме. И по результату узи омт патологии не выявлено, что хорошо, конечно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Это хороший результат, спокойно можете готовится к ЭКО