Как прогнать желчь
Год без желчного,недавно рвало желчу весь день ,сейчас все хорошо,но чувствую иногда отрыжку горечь ,что можно попить чем прогнать?пью урсосан иногда Есть желчнгонный сбор можно? Соли в моче есть )канефрон пью
Принятый ответ
Добрый день. При удалённом желчном пузыре рекомендуется приём Урсосана 250 мг по 1 мг вечером длительно 3-6 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте. Урсосан(урсофальк, урдокса) это всё желчегонные препараты. Принимать их можно курсами 250мг на ночь. Для облегчения симптомов горечи Ренни, гевискон, гастал по 1-2т.3р/сут или ситуационно.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую Кукурузные столбики с рыльцами, отвар столбиков с рыльцами кукурузы оказывает желчегонное действие, обладает диуретическими свойствами. При нарушении диеты - Необутин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, после холецистэктомии рекомендован к приему урсосан 250 мг -вечером , курс 3 месяца ( 2 курса в год ) , при дискомфорте в животе - дюспатолин 200 мг 2 раза в день -за 30 минут до еды . диета , частое и дробное питание , ограничить Жирное , жареное , острое
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую сдать анализы - ОАК, биохимию(билирубин по фракциям, алат, асат, щф, холестерин, амилаза, ггтп) для исключения нарушения функции печени.
Можно принимать урсосан 500 мг вечером, 2 месяца
Желательно сделать узи органов брюшной полости
Здравствуйте, продолжайте- Урсосан 250 мг 2,к н/ ночь, можно подключить прокинетики - мотилак 1 т 3 раза в день. Кушайте чаще 4-5 раз в день, не переедаете , здесь очень важно соблюдать режим питания.